1. Имя Фамилия | Name Surname
Пишем именно так: сначала русский вариант, после – английский. Напоминаю, что английский вариант должен совпадать с вашим ником.
Так же можна указать короткое имя, или кличку, чтоб в игровом процессе  вы особо не заморачивались тем, что надо было бы указывать каждый раз, как вас называть.
2. Возраст
Напоминаю, что мир у нас реальный, люди реальные, которые не обладают никакими супер-способностями. Но в отличии от студентов, диапазон возрастов преподавателей куда больше, но и он не должен быть меньше 21 года.
3. Национальность
Думаю, с этим не должно было бы возникнуть вопросов, но все-таки кое-что я разъясню. Надо указывать не только страну, в которой родился ваш персонаж, но и город.
4. Должность, на которую претендуете
Дорогие мои, я понимаю, что каждый сразу же хочет быть ректором, проректором, деканом факультета и т.д. Первые две должности из мной перечисленных изначально остаются для вас недоступными (в процессе игры посмотрим), остальные же – зависят от ваших амбиций, знаний и решения администрации.
5.Факультет
Тоже не должно быть с этим проблем. Перед тем, как заполнять данный пункт, следует         
почитать тему «Список факультетов». Мудрить собственные не надо.
6. Кафедра
Сколько есть предметов – столько есть кафедр. Так что не перепутайте: кафедра должна соответствовать предмету, который вы преподаете (собственно, тут вы этот предмет и указываете)
7. Внешность
Картинка + описание, включая одежду. Просим не писать, что ваш персонаж ходит по академии в костюме самурая или балахоне афонского монаха. Исключаются так же бальные платья и традиционные японские кимоно, даже в том случае, если вы – английская принцесса, или коренной японец.
Минимум – 7 строк форума.
8. Характер
Пожалуйста, не перемудрите с этим пунктом анкеты. Я понимаю, что всем нам хочется выделится, но все же будьте благоразумны. Не стоит писать, что у вашего персонажа ярое раздвоение личности. Для реального мира до мозга костей это совершенно неуместно. Но, в то же время, не советуем делать ангела или сущего дьявола, так как это, как минимум, сильно затруднит вам игру и построение отношений с другими игроками.
Минимум – 7 строк форума.
9. Биография
Дорогие мои, сопливые истории о трудной жизни, полной испытаний давно вышли из моды. Да и задумайтесь, как бы это было странно, если бы в школе для исключительно богатых талантливых детей водились сущие оборванцы, сироты и вообще всячески забытые богом. Нет, если Вы хотите сделать вашего персонажа именно таким – вы ошиблись ролевой. Но и это замечание не значит, что у ваших персонажей жизнь должна быть сахарная (хотя, я полагаю, у большинства таки да). Проблемы бывают у всех. А если вы их выдумываете – то знайте меру.
Минимум – 10 строк форума.
10. Особые способности, талант
Было бы странно, если бы богатых талантливых отпрысков учили сущие бездари. Поскольку преподаватели как никак старше, им разрешается иметь чуть больше талантов.
11. То, что всегда с собой
Тут у вас уже есть возможность немного помудрить и попридумывать. В конце концов, преподавателю не надо таскать за собой везде и всюду полную кипу учебников. Можно придумать что-то более оригинальное. Например, что у преподавателя по фехтованию всегда с собой будет какое либо оружие, по рисованию – карандаш или кисть, а  у руководителя академическим инструментальным ансамблем – дирижерская палочка. Но в то же время это не значит, что химик будет постоянно носить сумку пробирок, а биолог – органы животных в баночках. У нас тут не маньяки работают, знаете ли.
12. Цели | Предпочтения | Ориентация
Заполнять именно в данном порядке. Ответ «такого не имеется» не существует, преподаватели – люди взрослые и какая-то цель у них должна быть. Хотя бы зачем и почему они пришли сюда работать. Каждому персонажу что-то нравится, каждый персонаж располагает к какому-то полу больше или меньше и каждый персонаж имеет, хоть даже маленькую, но собственную цель.
13. Читали ли Вы правила?
На этот раз я не стал прятать там никаких ключей и загадок, которые предназначены для того, что бы немедленно вычислить лгунишку. Полагаюсь на вашу честность. Не знание правил не избавляет вас от ответственности.
14. Чем ваш герой похож на Вас?
Весьма интересный пункт анкеты. Я не сомневаюсь, что большинство пользователей, создавая неканонного персонажа (а на таких ролевых, как эта, других и быть не может), создают его «по образу и подобию своему». Ну так в этом же и вся суть. Нам интересно, что вы от себя лично дали своему герою.
15. Откуда вы узнали о нашем форуме?
Вариантов непомерно много, но если вы узнали о нем от какого-либо пользователя нашего форума – дайте его никнейм или ссылку на профиль.
16. Какой стаж игры?
Этот пункт предусматривает правильный анализ администрацией вашей анкеты и умения писать посты. Чем больше стаж – тем выше требования, думаю Вы это понимаете.
17. Связь с Вами
Vkontakne, ICQ (желательно), e-mail, beon.ru
18. Пример поста
Тему поста выдает администрация после прочтения и проверки анкеты.

Код:
[b]1.	Имя Фамилия | Name Surname[/b]
[b]2.	Возраст[/b].
[b]3.	Национальность[/b]
[b]4.	Должность, на которую претендуете[/b]
[b]5. Факультет[/b]
[b]6.	Кафедра[/b]
[b]7.	Внешность[/b]
[b]8.	Характер[/b]
[b]9.	Биография[/b]
[b]10.	Особые способности, талант[/b]
[b]11.	То, что всегда с собой[/b]
[b]12.	Цели | Предпочтения | Ориентация[/b]
[b]13.	Читали ли Вы правила?[/b]
[b]14.	Чем ваш герой похож на Вас?[/b]
[b]15.	Откуда вы узнали о нашем форуме?[/b]
[b]16.	Какой стаж игры?[/b]
[b]17.	Связь с Вами[/b]
[b]18.	Пример поста[/b]